В ПЕКИНЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > В ПЕКИНЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
В Посольстве России в КНР состоялась презентация Приангарья. Делегацию региона возглавлял Губернатор–Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Перед началом мероприятия глава региона встретился с Послом Российской Федерации в КНР Сергеем Разовым. Посол РФ отметил, что Россия и Китай за последнее время много сделали для развития двухстороннего сотрудничества на государственном уровне. Теперь на межрегиональном уровне предстоит сделать следующие шаги для сближения государств. Презентация Иркутской области является реальным вкладом в реалицию Программы сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востоком КНР, которая была утверждена главами двух государств Дмитрием Медведевым и Ху Цзиньтао 23 сентября 2009 года в Нью-Йорке.Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, в презентации приняли участие около 100 представителей различных предприятий и бизнес-структур.
– Отношения одного из мощных регионов России – Иркутской области с Китайской провинцией Ляонин могут послужить примером межрегионального сотрудничества. При этом взаимодействие бизнес-структур и представителей вузовской науки не должно ограничиться только одной провинцией, а распространиться на смежные территории – подчеркнул Губернатор, открывая презентацию.
Дмитрий Мезенцев сообщил, что Губернатор провинции Ляонин Чень Чжэнгао поддержал идею создания российско-китайской книги об успешных бизнес-проектах двух стран и их гражданах.
На презентации с докладом об инвестиционном потенциале региона выступил заместитель Председателя Правительства Иркутской области, министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Владимир Пашков. Министр отметил, что привлечение инвестиций в экономику Иркутской области является приоритетом в работе Правительства региона. Сегодня в Приангарье с участием китайских инвесторов уже реализуется ряд проектов в лесопромышленном комплексе, металлургии, производстве неметаллических минеральных продуктов, а также высокотехнологичном производстве.
Министр природных ресурсов и экологии региона Ольга Гайкова сообщила, что в Иркутской области налажено тесное сотрудничество с побратимской провинцией Ляонин. В Восточных Саянах совместно с китайской компанией продолжаются геологоразведочные работы на золотополиметаллическом месторождении Ергожу.
Выступающие отметили, что Правительство Иркутской области проводит активную работу по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в регионе и предлагает потенциальным инвесторам множество направлений для сотрудничества.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 26 2010 08:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Служба по контракту – настоящее призвание для тех, кто стремится защищать... 31 май 2025 21:20
- ?Салют, Победа! В эту пятницу в Тулуне прошел областной военно-патриотический... 31 май 2025 21:10
- Ура, у нас ещё одна победа! 30 май 2025 16:45
- В 2025 году Тулунский аграрный техникум отмечает славную дату - 90-летие 30 май 2025 16:25
- "Советник- наставник и помощник ребят"💫💫 30 май 2025 12:28
- Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО 30 май 2025 12:24
- Поздравление министра образования Иркутской области Парфёнова М.А. с 90 летием Тулунского аграрного техникума 30 май 2025 11:43
- Отвага в каждом шаге!🔥 30 май 2025 11:40
- 🌸 90-летие Тулунского аграрного техникума! 30 май 2025 11:38
- A.C.Боролес, генеральный директор ООО "Энергокомплекс" присоединился к Всероссийской акции "СПО- гордость страны!" 30 май 2025 11:36
- В СИЗО № 5 осужденные хоз.отряда изучили труд.законодательство вместе со специалистом Тулунского филиала ЦЗН. 30 май 2025 11:31
- Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в деревне Афанасьева 30 май 2025 11:20